• 29 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 25А

Торжественное мероприятие "Сказать жизни Да"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Центр Виктора Франкла"
2525 дней назад
29 апреля 2017 c 14:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ул. Большая Разночинная, 25А

Торжественное мероприятие «Сказать жизни ДА» посвящается дню освобождения Виктора Эмиля Франкла, основателя логотерапии, автора знаменитой книги «Человек в поисках смысла» из нацистских концлагерей. В программе: выступление ДЭВИДА ГУТТМАННА, всемирно известного эксперта по логотерапии, личного друга Виктора Франкла (Израиль) и уникальный спектакль ««СИНХРОНИЗАЦИЯ В БИРКЕНВАЛЬДЕ» (автор пьесы, по которой поставлен спектакль В. Франкл)

 

В программе мероприятия:

14.00 — 17.00  ЛОГОТЕРАПИЯ НА ПРАКТИКЕ.  Выступление Дэвида Гуттманна (Израиль), всемирно известного эксперта по логотерапии, личного друга Виктора Франкла.  Выступление проходит на английском языке с переводом на русский

17.00 — 17.30   АВТОГРАФ-СЕССИЯ с Дэвидом Гуттманном

17.30 — 18.30   Перерыв.  ЛОГОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КНИЖНАЯ ЛАВКА

18.30 – 20.30  Спектакль ««СИНХРОНИЗАЦИЯ В БИРКЕНВАЛЬДЕ». Спектакль открывает Д. Гуттманн.

 

ДЭВИД ГУТТМАНН (Израиль) всемирно известный эксперт по логотерапии и личный друг Виктора Франкла, почетный профессор, доктор философии, автор книги, изданной на русском языке «Логотерапия для профессиональной помощи. Социальная работа, наполненная смыслом», преподаватель логотерапии в разных странах мира,  обладатель награды Фонда Виктора Франкла за многолетний  вклад в логотерапию.  29 апреля состоится первый визит Д. Гуттманна в Санкт-Петербург. Он с радостью согласился посетить наш город и рассказать нам о логотерапии на практике.

Премьера СПЕКТАКЛЯ "СИНХРОНИЗАЦИЯ В БИРКЕНВАЛЬДЕ" состоялась в г.Вена в сентябре 2016 года, где он был с теплом принят международым логотерапевтическим сообществом на Конгрессе по логотерапии. С тех пор спектакль увидели сотни зрителей. 

Эту единственную пьесу Франкл написал в 1946 году на одном дыхании, всего за 9 часов. В ее названии объединены названия двух лагерей: Биркенау и Бухенвальд. Концепция терапии Франкла, которую он проводил в лагере, заключалась в том, что человеку для выживания и жизни необходим собственный смысл. В пьесе В.Франкл иллюстрирует свою теорию в художественных образах. Герои пьесы: узники, эсэсовец, «черный ангел», а также философы Барух Спиноза, Сократ и Иммануил Кант.

Режиссер: Сергей Куцевалов. Артисты: логотерапевты, г. Москва

 

ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ НА МЕРОПРИЯТИИ:

1.Уникальные книги по логотерапии.  В перерыве между выступлением и спектаклем вы сможете приобрести  книги по логотерапии, переведенные и изданные в России в 2016 году:

1) «Логотерапия для профессиональной помощи. Социальная работа, наполненная смыслом», автор Дэвид Гуттманн

2) «Логотерапия: теоретические основы и практические примеры». Авторы: Александр Баттиани, Светлана Штукарева

2. Автограф-сессия с Дэвидом Гуттманном

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

Первая часть, "Логотерапия на практике" (начало в 14.00), 700 рублей

Вторая часть, спектакль «Синхронизация в Биркенвальде» (начало в 18.30), 700 рублей.

Полный день (начало в 14.00), 1250 рублей

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, ул.Большая Разночинная, 25А. Дом Культуры ЕСОД

 

ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ:

Центр Виктора Франкла, г. Санкт-Петербург, www.viktorfranklcenter.ru.

В случае вопросов пишите нам: info@viktorfranklcenter.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше