Логотерапия и Экзистенциальный Анализ Виктора Франкла – один из самых актуальных и быстроразвивающихся подходов в психотерапии.
Цели: тренировка компетенции психологического консультирования и знакомство с возможностями логотерапевтического подхода в консультировании.
Для кого: стажировки предназначены для студентов выпускных курсов психологических факультетов, а также для специалистов, желающих начать практику или находящихся в начале профессионального пути.
Преимущество участия: участники, выступающие в роли консультанта, получают возможности тренировки навыка психологического консультирования и получения полноценной обратной связи от ведущего, что станет содействием в профессиональном становлении и поможет делать первые шаги в профессии. Участники-наблюдатели получают уникальный опыт обучения через наблюдение. Они учатся видеть целостно работу, анализировать ее, формировать свои стратегии консультирования. Подобный способ обучения высоко зарекомендовал себя на программе «Логотерапия и Экзистенциальный Анализ» в течение более чем десяти лет.
Когда: стажировки проходят два раза в месяц по средам в 15.00
Формат участия: очный, групповой.
Время: 4 ак.часа
Количество участников: до 30 человек
Как проходит стажировка:
1. Краткое представление принципов психологического консультирования (25 минут)
2. Краткое представление принципов логотерапевтического подхода (20 минут)
3. Проведение участником психологической сессии с клиентом. В качестве клиента выступает один из участников (50 минут)
4. Перерыв 15 минут
5. Детальный разбор работы ведущим (40 минут)
6. Вопросы от наблюдателей (30 минут)
Важно: стажировка проходит при соблюдении конфиденциальности.
Условия участия: стоимость участия в одной стажировке составляет 1000 рублей. Также на каждом занятии мы предлагаем десять бюджетных мест для студентов (вам будет необходимо предьявить действующий студенческий билет при входе на мероприятие). Воспользоваться бюджетными местами можно один раз.
Для участия необходима регистрация!
Ведущие: Вульфсон Екатерина Геннадьевна, руководитель программы Высшей Школы Логотерапии Московского Института Психоанализа «Логотерапия и Экзистенциальный Анализ» в Санкт-Петербурге, преподаватели программы «Логотерапия и Экзистенциальный Анализ» в Санкт-Петербурге.
Документы об участии: участникам стажировок, которые приняли участие в трех и более стажировках, выдается сертификат участия от Московского Института Психоанализа
Расписание стажировок: стажировки реализуются с января по сентябрь 2025 года. Регистрация открывается поквартально. Регистрация на второй квартал (апрель июнь) будет открыта в середине марта. Расписание на третий квартал (июль сентябрь) будет анонсировано в мае 2025г.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.